О проекте SECURE-R2I

В конце 2013 года Центр «Харьковские Технологии» приступил к выполнению 3-х летнего проекта 7-й Рамочной Программы Европейского Союза по науке и технологиям SECURE-R2I, направленного на укрепление сотрудничества Европы со Странами Восточного Партнёрства по преодолению барьеров между научными исследованиями и инновациями по тематике «Безопасное общество» (Социальная Задача 7 Программы Horizon 2020). Данная задача охватывает широкий спектр областей исследований, включая ИКТ, Безопасность, Нанонауки, Нанотехнологии, Материалы (NMP), а также Социальные и Гуманитарные Науки (SSH). Эти области исследований также формируют основу важных экономических секторов, как для стран Стран Восточного Партнёрства, так и для Европейского Союза. В рамках проекта SECURE-R2I будет оказано содействие научно-исследовательским и инновационным организациям Стран Европейского Партнёрства в сфере трансфера знаний и технологий в реальный сектор экономики, а именно:

  • Налаживание устойчивых партнёрских связей между организациями Стран Восточного Партнёрства и Европы, вовлечёнными в научно-исследовательскую и инновационную деятельность в рамках Социальной Задачи 7.
  • Анализ возможностей трансфера технологий и узких мест в организациях Стран Восточного Партнёрства, вовлечённых в научно-исследовательскую и инновационную деятельность в рамках Социальной Задачи 7, а именно, опрос этих организаций и проведение переговоров с представителями правительства, индустрии, а также руководящими и посредническими структурами.
  • Обмен лучшими практиками в сфере трансфера знаний и технологий посредством ряда специальных тренинговых курсов и интенсивных летних школ в Европе.
  • Поддержка пилотных проектов «От Исследований к Инновациям» (R2I): каждый партнёр консорциума из Стран Восточного Партнёрства, занимающийся исследованиями, объединится с другим партнёром по консорциуму для реализации двустороннего проекта инновационного проекта.
  • Предоставление услуг по поддержке инноваций научно-исследовательским организациям из Стран Европейского Партнёрства и Европы, обладающих высоким потенциалом: коучинг, консультирование по вопросам развития инноваций, трансфера технологий и участия в проектах Программы ГОРИЗОНТ 2020.

Более подробно на сайте проекта — http://secure-r2i.eu

В рамках проекта SECURE-R2I (7-ая Рамочная Программа ЕС по науке и технологиям) готовится он-лайн каталог, включающий информацию об организациях стран Европейского Партнёрства, занимающихся научными разработками и инновациями по тематике «Безопасное общество».
Каталог будет опубликован на сайте проекта, а так же в других интернет-ресурсах Еврокомиссии.
Участие в каталоге предоставит уникальную возможность включённым в него организациям широко распространить информацию об их научном и инновационном потенциале и значительно повысить возможность участия в проектах ГОРИЗОНТ 2020.

Comments are closed.